Будь в курсе

Воровство - обратная сторона популярности

На днях практически новорожденный молодежный портал YOKI столкнулся с оборотной стороной своей популярности – воровством. С одной стороны, всегда приятно, когда тебя не только читают и обсуждают на многочисленных форумах, но и цитируют, ссылаются на тебя и т. п. Очень лестно осознать, что та цель, которую мы преследовали, создавая Yoki, оправдалась.

Неприятность популярности заключается в том, что некоторые, особо умные, а может просто безответственные и невежественные, публикуют наши материалы от своего имени, не принимая во внимание авторские права.

Отсюда вопрос - то ли эти люди просто не знакомы с таким понятием, как «авторское право» или для них гораздо проще украсть чужой материал и поместить его от своего имени.

Вот имена самых злостных воров, и это – далеко не полный список. Здесь помещены только те сайты, на которые мы сами случайно наткнулись, где материалы были опубликованы под другим именем или без указания портала Yoki:

http://stb.dp.ua - телеканал СТБ Днепропетровск
http://www.schelkovo.su – Региональный портал «Щелково»
http://www.malchishnic.ru – Интернет журнал «Мальчишник»
http://www.sulamif.ru – Еврейская служба знакомств «Суламифь»
http://www.motozona.ru - Национальный мотопортал

Напоминаем, мы ничего не имеем против того, чтобы наши материалы использовались, но есть одно условие – статья должна содержать не только имя автора, но и название нашего портала - Yoki с активной ссылкой на сайт.

Уважаемые господа, предупреждаем Вас, что последующие случаи воровства будут решаться в судебном порядке.