Будь в курсе

Шесть запретных тем для разговора

В обществе существует немало тем, которые не стоит упоминать при разговоре. Все помнят фразу: язык мой - враг мой, но вспоминают ее смысл только тогда, когда наболтали много лишнего и попали в неловкое положение. В некоторых случаях лучше промолчать, чем прослыть непорядочным человеком или сплетником. А вообще иногда мудрее держать язык за зубами. Рассказываем о некоторых темах, на которые не стоит распространяться.

Чужие тайны и неприятные факты о других

Люди презирают сплетников, особенно тех, кто привык совать нос в чужие дела. Не в почете и люди, пытающие скомпрометировать кого-то, завоевав на этом себе авторитет. Умные люди предпочитают хранить такую информацию при себе, не распространяя ее дальше.

Личная собственность

Есть категория людей, для которых тщеславие - это все. Они всегда хвастаются своим материальным достатком, автомобилем, домами и квартирами, материальными ценностями и дорогими вещами. На самом деле, подобное поведение говорит о низкой самооценке человека. Кроме этого, у таких людей наблюдается личностное расстройство. Для них характерно хвастаться своими мнимыми и реальными связями, имуществом. В глазах окружающих такие люди выглядят зацикленными на всем материальном. А на самом деле, это люди, поклоняющиеся вещам, власти и пафосу.

Кто сколько зарабатывает

Рассказы про финансовую составляющую других людей является признаком дурного тона, данная тема не обсуждается в широких кругах. О доходах человека должны знать его самые близкие люди, для остальных это табу. О материальном положении, как правило. Говорят люди, которые не уверены в себе и подвержены депрессии. Круг их интересов очерчен только деньгами.

Планы на будущее

Нормальным считается гордиться собственными достижениями и успехами, а вот делиться планами на будущее с окружающими не стоит. Как правило, целей достигают те, кто держит свои планы в секрете. А вот если вы рассказали о своих планах на будущее, то вероятность осуществить задуманное существенно снизится. Это доказано психологами.

Добрые дела

Просто здорово, что на свете существуют такие люди, которые совершают хорошие поступки, делают добрые дела. Но вовсе не обязательно об этом трубить на весь мир. Если у вас действительно добрые намерения, и вы хотите помочь ближнему своему, то лучше сделать это без лишней помпезности, чтобы люди про вас не сказали потом: сделал добрых дел на копейку, а раструбил на миллион.

Семейные проблемы

Такие проблемы бывают в каждой семье, но посторонним людям вовсе не обязательно их знать. Не нужно выносить на общественный суд неприятности в семье, это только ваша проблема, она решена может быть только вами. Тем более, что люди очень завистливы и будут еще долго злословить и радоваться вашим неудачам.

Запомните два правила: будьте всегда честными и не болтайте впустую. Далеко не вся информация предназначена для чужих ушей. Научитесь решать свои проблемы сами.