Будь в курсе

Мастерим карту желаний

Наши мысли материальны, поэтому очень важно думать о том, чего вы действительно хотите. Особенно хорошие плоды даёт визуализация. В качестве одного из её инструментов служит карта желаний. Она очень эффективна в реализации планов и задуманных идей. Для ее составления необходимо следовать некоторым важным правилам.

Что представляет из себя карта желаний?

Это собранные воедино картинки с изображениями всех ваших "хотелок". Однако выбирать и размещать их на карте необходимо грамотно. Они должны вызывать у вас исключительно позитивные эмоции, потому как энергия, которой вы заряжаете желания при составлении карты, очень важна.

Карта Желаний состоит из 9 секторов, каждый из которых связан с разными сферами жизни:

Центр Карты — "Сектор здоровья"

В этот сектор разместите прямо в середине ваше фото. Вокруг неё наклейте изображения, относящиеся к здоровью и красоте. Например, можно разместить картинку желаемой фигуры или длинных волос.

Верхний правый сектор — "Сектор любви и отношений"

Если вы одиноки, разместите милую фотографию влюбленной пары. В случае уже имеющихся отношений, добавьте ваши веселые совместные фото. Картинки с сердечками и купидонами также будут кстати.

Средний правый сектор — "Сектор детей и творчества"

Если вы хотите детей, то разместите фотографию ребёнка. Если мечтаете научиться что-либо творить, то картинки с изображением этих занятий будут тоже к месту в этом секторе.

Нижний правый сектор — "Сектор путешествий"

Сюда наклейте изображения всех стран и городов, где вы хотели бы побывать. Можно также разместить в этом секторе фото группы, чьё выступление вы хотите увидеть в живую.

Нижний центральный сектор — "Сектор карьеры"

Всё, что связанно с работой и карьерным ростом размещайте здесь. Картинки с желаемым бизнесом тоже будут к месту.

Нижний левый сектор — "Сектор знаний"

Все картинки, на которых есть связь образованием, будь то красный диплом, иностранный язык или даже водительские права, размещайте сюда.

Средний левый сектор — "Сектор семьи"

Если у вас есть счастливые семейные фото, размещайте их сюда. Если пока вы только мечтаете о ее создании, то найдите соответствующие изображения в интернете. Все семейные вопросы: домашние питомцы или новый дом тоже следует помещать здесь.

Верхний центральный сектор — "Сектор славы"

Данный сектор нужен не только для тех, кто мечтает о всеобщей популярности. Различные похвальные листы, дипломы и кубки, благодарственные письма тоже относятся сюда. Если вы желаете принять участие в каких-либо съемках или даже обрести много подписчиков в инстаграм, то найдите нужные картинки.

Верхний левый сектор — "Сектор богатства"

Ни в коем случае не нужно воспринимать эти слова буквально и клеить картинки с мешками золота. Помещайте картинки конкретных желаемых материальных вещей, которые вы хотите приобрести. Повышение зарплаты или прибыли также размещайте тут.

Важные моменты:

1. Лучшим периодом для составления карты желаний считаются две недели после китайского нового года, но подойдет и любой день с растущей луной.

2. Не держите карту у всех на виду. Лучше будет максимально убрать ее с посторонних глаз.

3. Карта действует 1-3 года.

4. Активация. Чтобы карта заработала, её нужно активировать. Для этого разместите желание, которые вы можете исполнить сразу после её построения. Например, фото помады, которую вы как раз собирались купить. После этого карта начнет свое действие.

5. Как правило, картинки размещают на ватмане. Их можно вырезать из журналов или находить в интернете.

Читайте также:

Умейте управлять своими желаниями

Какие сны сулят прибыль?