Спорт

"Пульс победы" Алексея Немова


Более 200 участников – легендарных гимнастов, воздушных акробатов, танцоров и актеров – представят самые зрелищные и сложные номера спортивной и художественной гимнастики, включая парно-групповую акробатику, высотные номера и прыжки на батуте, выполненные на высочайшем профессиональном уровне в феерической художественной постановке. Органичным дополнением шоу станет ледовое представление звезд российского фигурного катания.

«Пульс победы» – это больше чем профессиональное шоу. С помощью ультрасовременных шоу-технологий: светового и видео-оформления, фантастических спецэффектов, ранее никогда не применявшихся на спортивных мероприятиях, зрители совершат путешествие в пространстве и времени. Шоу «Пульс победы» вдохновлено всемирной историей Олимпийского движения, художественно выраженной через путешествие по новейшей Олимпийской истории XXI века: от Летних Олимпийских игр в Афинах 2004-го до Пекина 2008-го. «Пульс победы» пройдет через Ванкувер 2010-го и Лондон 2012-го на XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014-го.

Проект Алексея Немова, идейного вдохновителя, автора, продюсера и участника, уже имеет свою победную историю, основанную на двух ранних гимнастических шоу «Легенда о спорте» (2006 г.) и «Полеты времени» (2007 г.). Представления имели колоссальный успех, открыв новый жанр массового спортивного и художественного искусства для зрителей. В постановках с участием ведущих спортсменов мира и звезд эстрады Алексей Немов доказал, что спорт является достоянием современной культуры и служит основой для дальнейшего развития.

Ведущие мероприятия – Ирина Слуцкая и Алексей Немов

В шоу «Пульс Победы» примут участие:

Ирина Чащина, серебряный призер Олимпиады в Афинах 2004 г. в личном первенстве, многократная чемпионка мира и Европы в команде и в отдельных видах многоборья, чемпионка мира (1999), серебряный призер Чемпионата мира 2003 г., серебряный призер в многоборье и отдельных видах Чемпионата мира 2005 г.;

Алексей Ягудин, Олимпийский чемпион (2002), четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию;

Ляйсан Утяшева, чемпионка мира и Европы, шестикратная победительница кубков мира по художественной гимнастике.

Анастасия Люкина, абсолютная олимпийская чемпионка (2008) по спортивной гимнастике;

Оксана Чусовитина, олимпийская чемпионка (1992), бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г., трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы 2008 г.;

Антон Голоцуцков, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г., чемпион Европы по спортивной гимнастике (2007);

Ирина Караваева, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, чемпионка мира и Европы;

Йордан Йовчев (Болгария), чемпион мира по спортивной гимнастике, призер олимпийских игр;

и другие звезды мирового спорта.