Проиграв «Интеру», «Спартак» всё ещё может выйти из группы

Описывая этот матч, сразу хочется вспомнить четыре игры 1998-го года, когда в полуфинале «Кубка Кубков», а затем в «Кубке Чемпионов», «Интер» стал непреодолимой преградой для команды Олега Романцева.

Тогда, восемь лет назад, в «Спартаке» блистали Тихонов, Цымбаларь, Титов, а ещё хочется вспомнить трудягу бразильца Робсона и вратаря Александра Филимонова. В тот год был обыгран непобедимый «Реал» (2:1), но итальянцы во главе с «золотым мальчиком» Рональдо, так «красно-белым» и не покорились.

Вчера на «Сан-Сиро» у «Спартака» была настоящая поддержка в лице тысячи болельщиков приехавших в Италию. Увы, большинству россиян увидеть всё это на телеэкранах, было суждено лишь в записи.

Матч для москвичей начался просто катастрофично. Уже на второй минуте, нападающий миланцев Крус в сутолоке у ворот, хлёстким ударом вогнал мяч под перекладины. 1:0. А к 10-ой минуте нападающий «Чемпиона Италии-2006» оформил дубль. 2:0

В обоих моментах игра обороны гостей была ужасна. И в первом, и во втором моменте, игроки «Интера» забивали мячи в ворота Войцеха Ковалевски без каких либо помех. После такого матча Жедер и Родригес могут вновь сесть на «лавку запасных».

Так за первые двадцать минут «Спартак» лишь оборонялся, хозяева играли с нашей командой как кошка с мышкой. И футбол превратился в скучное зрелище, когда одни не могут, а другие не хотят. Команда Роберто Манчини сбросила обороты и «Спартак» даже начал показывать осмысленную игру, стали получаться и атаки. Жаль, ни Боярянцев вышедший один на один, ни Быстров упустивший стопроцентный момент, сократить гандикап в два мяча, так и не смогли.