Спорт

Метросексуалы Чемпионата мира 2006

На сайте «Bunte.T-Online» проходило интерактивное Интернет-голосование, в ходе которого выбирали самого сексуального футболиста на Чемпионате Мира в Германии.

В голосовании приняло участие больше 10 тысяч человек. А вот такие результаты получились:

42% болельщиков считают секс - символом полузащитника сборной Швеции 29-летнего Фредди Юнгберга. Он стал л учшим игроком матча с Парагваем и, как считают специалисты, фактически подарил команде путевку в 1/8 финала.

Шведский полузащитник не новичок в шоу-бизнесе. Рекламные плакаты с его обнаженным торсом радуют глаза шведок. Его партнеры по команде отмечают, что «на поле от Фредди исходит такая неуемная энергия, что он вполне может ею подзаряжать. Ради него болельщицы даже пойдут на стриптиз».

В прошлом году молодой сексапильный швед впервые появился на британских рекламных постерах рекламной кампании белья Calvin Klein. Американский модельер намерен снова пригласить футболиста на съемки во второй рекламной кампании.

Зарубежная пресса называет скандинавского красавца «вторым метросексуалом после коллеги Дэвида Бекхэма».

На втором месте после Фредди Юнгберга португалец Кристиано Роналдо. За него проголосовало 15% болельщиков.

Почетное третье место заслужил британский секс-символ Дэвид Бекхэм (14%). Высокий индекс популярности обеспечен футболисту благодаря многочисленным рекламным кампаниям, в которых Бекхэм снимается.

На четвертом месте итальянский форвард Алессандро дель Пьеро.

Пятерку секс-символов замыкает капитан сборной Германии – Михаэль Баллак.

Автор: Ершова Юлия