Спорт

Электровелосипед: мобильно, дешево и весело

Всё чаще велосипеды используются не просто для занятия спортом или развлечения, а для поездок на работу или загород. Например, в Германии велосипед давно стал частью городского движения, а новомодных электровелосипедов в стране - около 2,5 миллионов. Дело в том, что электрические велосипеды значительно облегчают езду и, следовательно, не дают вам устать за время поездки. Почему всё же люди отдают им предпочтение?

1. Польза для окружающей среды

Электровелосипеды загрязняют окружающую среду намного меньше, чем автомобили. Согласно статистике, половина всех поездок на автомобиле не превышает по дальности 5 км, а, по данным Агентства по охране окружающей среды, выбросы CO2 у автомобиля примерно в 40 раз выше, чем у велосипеда с аккумулятором. Поэтому использование электровелосипеда для путешествий на короткие расстояния защитит природу, снизит уровень шума, а также позволит владельцу сэкономить на топливе.

2. Прощай, встречный ветер!

Ветер в лицо и неподъёмные горки теперь не станут вам препятствовать. На электровелосипеде вы почувствуете, будто кто-то помогает вам и плавно толкает велосипед вперёд, облегчая подъём. Так вы гораздо скорее достигнете вершины.

3. Вы всегда в форме и всегда мобильны

Во время поездки на электровелосипеде всё же придётся покрутить педали. При этом велосипедист лично решает, сколько «помощи» от транспортного средства ему нужно. Исследования показывают, что электровелосипедами пользуются в два или три раза чаще, чем обычными моделями. Неудивительно - ведь для стремительной поездки достаточно просто повернуть ручку газа. Велосипед с дополнительным приводом будет полезен как для путешественников, так и для любителей спорта.

4. Идеальный вариант для поездок на работу

Велосипед станет своеобразным тренажёром для работающего человека. Статистика показывает, что 30 миллионов немцев ежедневно совершающих велопоездки на работу, а примерно 25 миллионов добираются к месту работы менее 25 км. В пригороде же каждый второй житель проезжает до работы 10 км. Для таких перемещений электровелосипед подойдёт как нельзя лучше.

5. Облегчение нагрузок и физические упражнения

Тяга системы привода у электровелосипеда регулируется и своей плавностью удобна для тех, кто только учится или восстанавливается после травмы. Помимо этого, коленные и бедренные мышцы не будут перегружаться, уменьшится напряжение сухожилий, суставов, связок.

6. Хитрый совет

Вы больше не почувствуете разницы в физических возможностях ваших друзей, не отстанете от них и не устанете. Всё благодаря маленькому моторчику электровелосипеда, который позволит всем ехать наравне и не выбиться из сил, крутя педали.

7. Думайте кошельком

С электровелосипедом экономить намного легче, чем с автомобилем - не нужно переживать из-за расходов на топливо, страховки, парковки, уплаты налогов. Топливо для дизельного автомобиля стоит примерно 7 евро на 100 км. Ту же дистанцию электровелосипед проедет за 25 центов! Это огромная экономия.

8. Это весело

Поездка на электровелосипеде добавит немало эмоций и острых ощущений. Он заслуживает звание самого динамичного транспортного средства в городском цикле для езды на расстояния до 5 км включительно, а на расстояниях до 10 км владельцы электровелосипедов легко могут проехаться в потоке машин.

9. Мобильность в чистом виде

С электровелосипедом ничто не помешает передвижению другим видом транспорта. Его несложно перевозить в вагоне электрички или салоне автобуса. Электровелосипед - это ваша скорость и гибкость. Он сможет легко поменять полосу движения и не имеет проблем с парковками.

10. Для всех и каждого

Разнообразие электровелосипедов с оригинальными техническими исполнениями - ещё одно огромное преимущество. Можно найти модель, развивающую скорость до 25 или до 40 км/ч. В продаже есть городские и кроссовые велосипеды, спортивные, горные, прогулочные. Богатый выбор позволяет каждому найти свой правильный электровелосипед.