Путешествия

Самые модные места для отдыха

Туризм – это, безусловно, сфера жизни и культуры. И мода в туризме определенно есть! Мода на отдых меняется столь же неизменно, как на каблуки и юбки.

Руководители туристических компаний единодушны: теперь в моде не конкретные страны и континенты, а определенные стили путешествий. Зимой приверженцы туристической моды устраивают стильные вояжи в Эмираты и Таиланд, на весну бронируют стильные отели Канарских островов. На уик-энды ездят в «сити-туры» по европейским столицам. А осенью особенно стильно отдыхать в Европе. Впрочем, Европа всегда в моде!

По теме:

Лето в октябре: "бархатный" путеводитель

Ибица: записки одинокого сердца в мини-юбке

Постотпускной синдром и как с ним бороться

Мировой центр моды, дизайна и стиля – солнечная Италия. Это страна, где стиль чувствуется во всем, от интерьеров первоклассного римского отеля до траттории в деревне Монтегридольфо. В шуме итальянских городов слышна музыка, пейзажи просятся в золоченые рамы, а облупленные стены домов гордятся собой, как старинные фрески. Любое путешествие по этой счастливой земле отличается высоким стилем и отменным вкусом.

Словом, европейские акценты смещаются в сторону Италии. Еще недавно эта страна считалась слишком дорогой для отдыха, и туда отправлялись в основном в экскурсионные туры, потому что не увидеть Рим и Венецию просто нельзя.

Однако уже в прошедшем летнем сезоне турагентства начали предлагать вполне приемлемые цены на итальянские курорты, и поклонники стильного отдыха по-итальянски ринулись в изысканные Римини и Пезаро, в элегантную Каттолику. Прелесть отдыха на Адриатическом побережье в том, что здесь можно совместить пляжный отдых в стиле Федерико Феллини с поездками в Вечный город.

Отдых «от кутюр» – это Лигурийская Ривьера. Легендарный Сан-Ремо и очаровательные городишки у подножия Альп, старинные улочки Генуи и уютная Вентимилья среди лимонных деревьев. Стиль слегка обветшалой аристократической Европы, близкое дыхание Франции.

Меняется у отечественных путешественников и отношение к Испании – по мере того, как они открывают для себя все новые ее провинции. Конечно, самым стильным испанским городом остается Барселона – бессонный, стоязыкий город-космополит, фантазер и гуляка, отражающий вычурность и своеволие улиц в окнах своих бесчисленных кафе.

Коста-дель-Соль – это совсем другой стиль: Андалусия, огонь и лед, переборы гитары и щелканье кастаньет, обжигающие взгляды из-под смоляных челок, розы в волосах, яростное фанданго и страстное фламенко, покой сиесты и вечный запах жасмина.

Испанские острова дарят совсем другие впечатления. Ибица с ее бессонным весельем воплощает молодежный стиль, изысканная Майорка соткана из солнечных бликов на бирюзовых волнах, из соленого ветра и тонкого аромата апельсиновых цветов.

И уж если быть последовательным до конца, то и покупать туры нужно в стильной компании с модным брендом, красивыми каталогами, современным офисом, очаровательными сотрудниками. Благо, такие у нас есть и успешно работают.

По материалам: Правда.ру