Путешествия

В одиночку по Европе

Думаете о путешествии в одиночку? Что ж, возможно, сейчас самое время отправиться в первое индивидуальное путешествие. Изучение мира в одиночестве сделает вас таким, каким вы никогда не станете, когда путешествуете с другими людьми - вы ощутите звуки и запахи новых мест. Если вам нравятся эти ощущения, ваша первая индивидуальная поездка должна быть в Европу.

В Европу легко добраться

Если вы никогда не были в одиночной поездке, Европа - идеальное место, куда можно отправиться, благодаря коротким перелетам на самолете.

Кроме того, страны граничат друг с другом, поэтому легко передвигаться между городами и целыми странами на поезде - без необходимости получения виз - а когда вы исследуете сам город, прокат велосипедов часто обходится дешево и доставляет массу удовольствия. На самом деле в Амстердаме больше велосипедов, чем людей, в Осло начали запрещать автомобили в центре города, Гамбург реализовывате планы для пешеходных и велосипедных зон, и более половины рабочих в Копенгагене ездят на велосипедах на работу каждый день - так что вы будете в хорошей компании, если вы хотите исследовать красивые города на двух колесах.

Английский достаточно распространен

Европейцы, как правило, очень хорошо говорят по-английски, а это значит, что вы отлично справитесь со всеми крупными европейскими городами без необходимости брать разговорник.

Но если вы хотите изучать другой язык, Европа является идеальным местом для этого: европейские языки, как правило, легче для носителей, чем азиатские, например, и вы можете использовать комбинацию английских, местных фраз и даже слова из соседних стран и вас поймут. Если сомневаетесь? Язык жестов и рисунки помогут вам проделать долгий путь!

Вот еще несколько идей, с которых можно начать:

Амстердам (и его менее известный двоюродный брат, Роттердам): города, изобилующие каналами и мощеными улицами. Нидерланды - идеальное место для вашей первой индивидуальной поездки.

Исландия: отделена от европейского континента, но, несомненно, стоит того, чтобы полететь туда, Исландия является домом для самых захватывающих дух пейзажей, которые вы когда-либо видели, и идеальным местом для путешествий в одиночку. Исследуйте водопады, лагуны, вулканы и ледники, и, если вы достаточно смелы, попробуйте экспедицию с аквалангом через участки срединно-атлантического хребта.

Париж: хотя он известен как город для влюбленных, это идеальное место, чтобы пойти по магазинам или просто посидить в кафе и выпить кофе. Проведите вечер в Лувре, осмотрите Мона Лизу и поднимитесь по ступеням Монмартра.

Фото: travelhymns.com