Путешествия

Все самое интересное о Турции

Нужно начать с того, что Турция та страна, которая ассоциируется у всех с огромным количеством рынков, пляжами, сувенирами и древними достопримечательностями. Большая часть приезжих в эту солнечную страну очень удивлена, ведь сама культура Турции очень отличается от всех других, особенно от культуры России.

Что нужно знать о солнечной Турции, чтобы быть готовым ко всем основным традициям и обычаям местного народа. Ведь многие факты туристы не могли знать. Поэтому все самое интересное вы узнаете здесь! Между прочим, именно на территории Турции развиваются сразу греческая, римская, византийская и тюркская культуры.

Интересный факт, что 97% страны находится в Азии на полуострове Малая Азия, его еще называют Анатолия, оставшиеся 3% расположились на территории Европы — это Стамбул. А вот средиземноморское побережье Турции находится на одной широте с такими городами, как Токио, Сеул и Сан — Франциско.

И таких интересных фактов сейчас последует много. Например, именно Турция была Родиной таких знаменитых людей, как философ Фалес, апостол Павел, историк Геродот, Крез и Мидас — это цари. Турция славится и тем, что именно в этой стране впервые судьей Верховного Суда стала женщина.

Немного исторических фактов. В 640 году уже нашей эры моменты из сплава и золота использовались древними лидийцами в городе Сарды. На востоке современной страны находится гора Арарат, по легенде Ветхого Завета, именно к этой горе пристал Ноев Ковчег. Македонский разрубил Гордиев узел, который находится недалеко от Анкары.

Теперь двойной узел в турецких коврах называют именно так. Удивительно, но именно турки придумали система государственного страхования, которое покрывает убытки торговцев. В Голландию тюльпаны были завезены, как вы могли догадаться, из Турции. Это был полос Карл V, сделал он это в 1554 году. Даже на сегодняшний день Турция является поставщиком этих цветов по всей Европе.

Если смотреть на современную Турцию, то можно отметить, что любимым регионом для покупки недвижимости в этой стране является Анталия, ее еще называют летней столицей страны. В этом городе есть школа для русских детей, которые проживают в стране на постоянной основе, аэропорт.

Не зря Турция ассоциируется именно с Анталией, в связи с тем, что этот город играет большую роль. Да, жилье здесь очень востребованно, особенно вблизи побережья — Лара и Коньяалты.

Самые популярные сувениры, которые везут из этого города, да и из страны — это амулет и фреска от сглаза "Nazar Boncugu". Эти вещи похожи на круглый глаз голубого цвета. Интересно еще и то, что более 3 миллионов турков сейчас проживают на территории другой страны, в Германии. Удивительно, что в Турции есть необычный вид борьбы — это масляная борьба. В ней борцы должны надеть шорты и измазаться оливковым маслом, только после этого можно начинать бой.

А еще многие могут быть поражены тем, что подделки в Турции абсолютно не преследуются законом, если они хоть чем — то отличаются от оригинала. И последний факт об этой стране. Именно в Турции находится самый большой во всем Мире алмаз, который называется Кашикчи, в переводе ложечка, его держат во дворце Топкапы в городе Стамбул.

Поэтому, чтобы лучше понять эту солнечную страну, лучше всего заранее узнать интересные факты, чтобы вы вполне понимали, что происходит вокруг вас, когда прибудете в отпуск или командировку.