Путешествия

Проверено на себе: как дёшево съездить в Европу (Часть 2)

Когда планировался маршрут, задумывалось, что знакомые подберут нас в Кёльне по пути на Wacken , но как всегда мы предполагаем, а Бог располагает. Нам сообщили, что через 1,5 суток, нам надо было быть в Мюнхене.

Посидев в интернет кафе и сделав пару звонков домой в Москву (ip-telephonia минута с Москвой 15 центов) мы отправились в магазин за вкуснейшим пивом. Взяв по 2 литра, мы в довесок обменяли ненужные нам 0,5 водки на ещё 2 литра пива Schofferhofer.

Когда в 1944 году на Франкфурт обрушились бомбардировки, почти все полудеревянные здания были уничтожены. Но после войны, в рекордно короткие сроки город был восстановлен усилиями жителей. Франкфурт превратился в некую смесь современной архитектуры и остатков старых сооружений. Некоторые из наиболее примечательных зданий, однако были отреставрированы полностью и в мельчайших подробностях.

Несмотря на то, что во Франкфурте нет таких крупных памятников и музеев, как, скажем, в Мюнхене или Берлине, этот город привлекает около двух миллионов туристов ежегодно.

Многие из музеев города располагаются на южном берегу реки Майн. Этот берег привлекателен и сам по себе, поскольку здесь находится целый ряд современных и поражающих воображение зданий. Во Франкфурте очень много парков с цветами и памятниками героям прошлых времен.

Территория вокруг центральный вокзал, представляют собой деловую часть города. На востоке от вокзала находится так называемая торговая зона со множеством магазинов и бутиков. А у центрального выхода начинается улица «красных фонарей».

В старинный Кёльн электричка едёт всего 2 часа, а нам хотелось поспать, да и что там делать в час-то ночи? Сделав обзорную прогулку по улице «красных фонарей», город всё больше напоминал мне индустриальный Гамбург. Услуги вам предлагают чаще всего польки и словачки, симпатичные всего за 50 евро, и можно торговаться. Впрочем, нам это было не нужно, а за секс-туризмом это нашему читателю лучше в Республику Польшу и Словакию, за экзотикой в Непал и Сингапур.

У меня вновь начались приступы «Дежа-Вю».. Мы остановились в двухместном номере «Франкфурт Хостел», что расположен там же близ вокзала. И отдав 50 евро на двоих, мы получили долгожданный душ, ТВ, кровать, завтрак, и ненужную возможность вызвать девушку.

30.07.2006

Утро было замечательным, а вид из окна настраивал нас на самые большие свершения, поэтому позавтракав мы ринулись на вокзал. В поисках попутчиков в прекрасный Кёльн, нас всё чаще и чаще, цепляли люди едущие в другую сторону. В выходные дни в Германии вы можете приобрести за 30-32 евро «вахенде-тикет» дающий вам шанс ездить целые сутки на всех видах электричек. Билет действует на 5 человек - 6 евро с носа.

Очередные посетители Wacken , и мы уже мчимся в другую сторону от Кёльна. Подцепили нас трое немцев, филолог Йонес поведал нам много интересного об особенностях наречий южной Германии. Напротив нас сидела пара стопперов из России: красноярец Сергей и Анатолий из Москвы.

В Германию мужики ехали через Швецию и на конечную дорогу затратили денег много больше нашего. Завершая пивной марафон, мы перешли сначала на 37 градусную водку Gorbachev (палёная гадость), затем великолепную финскую ментоловую Mintu (50 градусов), попомнили старика Менделеева и пяток другой анекдот.

Выползать было решено в городке Kaissel. Побродив по ремонтируемому вокзалу в поисках туалета, и не обнаружив даже информационного центра мы вышли на пригородный перрон. Человек в «апельсиновой» жилетке был рад нам всё рассказать, что, где, и куда...

Попутчики Серёга и Толя двигались на Берлин в 18:00, тем временем мы следовали в Мюнхен начиная с 16:17. Так как у нас в запасе было порядка 6 часов, то мы не мудрствуя лукаво отправились гулять…

Продолжение следует...