Путешествия

Где и как отдохнуть в Италии

Скоро заслуженный отпуск. Это праздник, о котором каждый мечтает. В такой стране как Италия можно найти всё, что вашей душе угодно, особенно многочисленные курорты и памятники римской империи.

Для самостоятельного оформления визы в Италию вам понадобятся:

Загранпаспорт, действительный не менее 3,5 месяцев

Копия всех страниц российского паспорта

Справка с места работы с указанием должности, оклада, стажа работы (фирменный бланк) или учёбы.

2 фотографии 3х 4

Заполненная анкета

Забронированный отель на сроки вашего пребывания в Италии

Забронированные билеты на самолёт туда и обратно

Справка о покупке валюты из расчета 60 евро на один день.

Консульский сбор 35 евро

Меняем работу без риска для здоровья. Часть I

Крем от загара - суровый отпор ультрафиолетовому захватчику

Учимся отдыхать правильно

С большинством пунктов проблем у вас возникнуть не должно. Посольство Италии находится по адресу Денежный переулок дом 5 рядом с метро Смоленская. Самое интересное, что с недавних пор в России стали работать low-cost авиакомпании, а это значит, что купить билеты на самолёт до Венеции, можно всего за 50 у.е. и за столько же обратно в Москву. Подробнее ищите в блогах и поисковых системах.

В Италии есть масса возможностей, чтобы максимально разнообразно провести свой отдых. Спортивные и ночные клубы, дискотеки, многочисленные парки развлечений, музеи, термальные источники и, конечно же, море.

Осмотреть всю Италию нереально даже за двухнедельный отпуск, тем более, если вы хотите отдохнуть. В одном обзоре невозможно особенности всех итальянских курортов и их достопримечательностей. На мой взгляд, для настоящего отдыха, лучше Адриатического побережья вам не найти. Это место славится своим мягким климатом, живописными пейзажам и пляжами. На этом побережье находятся главные курорты страны Римини, Риччоне, Милано Мариттимо.

Исторический центр Римини представляет собой уникальный ансамбль, в котором древнеримские постройки соседствуют с архитектурой средних веков и эпохи Возрождения. Римский амфитеатр, Триумфальная арка Августа, площадь Тре Мартири, Собор и замок Малатеста, мост Тиберия, площадь Пьяцца Кавур запомнятся вам надолго.

Риччоне довольно дорогой курорт, ориентированный на состоятельных туристов. Многочисленные виллы и зелёные парки, давно облюбовали звёзды Голливуда. Местный Арбат называется Виале Чеккарини. Мостовая этой пешеходной улицы вымощена кварцевой брусчаткой, белыми и розовыми мраморными плитами. Самые дорогие магазины и рестораны города находятся именно здесь.

Многие едут в Риччионе на термальные источники коих здесь четыре вида - сернистые, соляные, бромисто-йодистые и марганцовистые. Минеральные воды, ингаляция, грязевые и водные процедуры, массаж, здесь есть всё, что бы подлечить своё здоровье. Стоит правда всё это очень и очень не дёшево.

Милано Мариттима – город-сад, окруженный сосновыми и кедровыми рощами, с чистым, богатым йодом воздухом. Это идеальное место для спокойного отдыха в дали от шумных городов и толп туристов. Для любителей активного отдыха весь сезон работаю гольф клубы, школы верховой езды и многочисленные футбольные поля. Недалеко от Милано Мариттима находится старинный город Равенна – памятник культуры, охраняемый ЮНЕСКО. В этом красивейшем городе похоронен знаменитый писатель Данте Алигьери.

Ну и какая же поездка в Италию без посещения вечного города, столицы страны Рима. Один из старейших городов мира расположен на реке Тибр. Также Рим называют «городом на семи холмах». Первоначально поселения располагались на холме Палатин, впоследствии были заселены соседние холмы — Капитолий и Квиринал. Несколько позже поселения появились ещё на 4-х холмах Целий, Авентин, Эсквилин и Виминал. Главные достопримечательности, расположены в центре города. Среди них древнеримский храм всех богов Пантеон, Замок Святого Ангела, снятые в десятках фильмов площади Испании и Навона, самый знаменитый фонтан Италии Треви и, конечно, амфитеатр Колизей.

Алексей Витвицкий