Классификация НЛО - не только "тарелки"

Говоря о неопознанных летающих объектах, обычно представляется диск, имеющий иллюминаторы и расположенные по нижней части световые огни.

По центру имеется своеобразный "люк", откуда и выходит столб света, похищающий людей. Этот образ используется в рекламе и некоторых фильмах, его помещают на обложках книжных изданий. Однако одними только круглыми тарелочками НЛО не ограничиваются.

Твёрдые и мягкие НЛО

Твердые

  1. Классическая "тарелка".
  2. Кроме неё, встречаются корабли в виде конуса и грибовидной формы.
  3. Также были сообщения о пролетающих над Цинциннати, городом в США, и Канарскими островами шарообразных НЛО с кольцами, чем отдалённо напоминали Сатурн.
  4. А в штате Нью-Мексико, в городе Сокорро, в 1964 году был замечен объект яйцеобразной формы. Это наблюдение стало впоследствии известным как "Случай в Сокорро" и получило свою долю скептических комментариев. Многими считается, что это была реклама, направленная на привлечение туристов, или вовсе обычный розыгрыш. Однако уфологи не сомневаются в правдивости существования этого НЛО.
  5. В 1990-х годах в Бельгии можно было несколько раз увидеть НЛО треугольной конфигурации, размером около 30-40 метров, имеющие ряд источников света. Они могли на некоторое время остановиться в воздухе на одном месте, а затем, мгновенно набрав скорость, скрыться. Также была отмечена способность моментально менять направление.
  6. Довольно часто встречаются упоминания о сигаретообразных НЛО. Их размеры имеют самый большой разброс — от несколько сантиметров до десятков метров. Отличительной особенностью является полностью бесшумное передвижение и высокая скорость.
  7. К твёрдым НЛО также относятся медузообразные объекты. Внешне они схожи с подводными обитателями, а по словам наблюдателей, эти неопознанные корабли отличаются крупными размерами и ярким излучаемым светом, плавными движениями по небу и оставляемыми после себя дымовыми лучами.

Мягкие

Некоторые уфологи считают, что НЛО твёрдой формы существуют в роли приманки, чтобы отвлекать внимание людей от настоящих инопланетян, к которым относятся объекты мягкой категории.

  1. Эти НЛО предстают в виде энергетического клубка, испускающего свет. Из-за того, что своим видом объект напоминает шаровую молнию, были попытки доказать, что именно ею мягкое НЛО и является. Но срок жизни шаровой молнии весьма непродолжителен и составляет несколько секунд, после чего происходит энергетический разряд. В случае же с НЛО светящийся шар может существовать сколько угодно времени, летая и "изучая" окружающее пространство, после чего он скрывается из обозрения.
  2. Также к мягким неопознанным летающим объектам относят призраков и ангелов, то есть те наблюдаемые явления, которые имеют возможность испускать свет, но не обладают чёткой материальной формой.

Фото: nlo-mir.blogspot.com