Поп-арт

Кто предсказывает судьбу звездам?

Народная артистка России Алла Демидова всегда увлекалась мистическим и иррациональным и верила предсказаниям. Однажды ей довелось посетить знаменитую болгарскую провидицу Вангу, к которой в то время ездили многие российские знаменитости.

Та спросила артистку, почему она видит ее в военной форме. И тут же в подробностях описала ее сценический костюм. В нем Демидова сыграла роль Ангелики в фильме «Щит и меч». Узнав, что Алла - актриса, Ванга неожиданно заявила, что это не ее профессия и ей стоит заняться чем-нибудь более серьезным. Позднее Демидова попробовала себя в профессии режиссера, и вполне успешно...

Лайму Вайкуле в 14 лет мать отвела к гадалке. То, что девочка услышала от нее, тогда показалось ей невероятным. Та сказала, что Лайма проведет свою жизнь в разъездах и странствиях, что она станет известной певицей (сама Вайкуле тогда об этом и не мечтала), что ее ожидают серьезные болезни, она будет стоять на краю жизни и смерти, но выживет, что она переживет смену власти и однажды проснется совсем в другой стране. А замуж выйдет лишь в очень зрелом возрасте.

Со временем все эти пророчества сбылись со стопроцентной точностью. Лайма стала певицей, много ездит по гастролям, перенесла тяжелую болезнь, но поправилась. А замуж она вышла не так давно - за своего продюсера Андрея Латковского, с которым перед тем в течение 20 лет прожила в гражданском браке.

В десятом классе будущая актриса Марина Яковлева вместе с подружками решила устроить спиритический сеанс. Они вырезали из бумаги круг, начертили на нем буквы и принялись вызывать духов известных людей.

Кто-то предложил вызвать дух Лермонтова. Когда Марина задала вопрос, кем она станет, блюдце ответило: «Актрисой». На вопрос, поступит ли она в институт, дух тоже ответил утвердительно. Самым удивительным было то, что никто из Марининых подруг не знал, что она собирается поступать во ВГИК. Еще в седьмом классе Марина влюбилась в известного актера и решила, что тоже станет актрисой. Но родители не одобряли ее выбора. Поэтому Яковлева всем говорила, что поедет в Новосибирск учиться на инженера. А вместо этого скромная отличница из маленького городка Зима под Иркутском поехала в Москву... Во ВГИК Марина, правда, не поступила - в тот год не было набора. Но зато прошла конкурс в ГИТИС.

Певица и композитор Любаша (настоящее имя - Татьяна Залужная), автор многих современных хитов, рассказывает, что несколько лет назад, когда ее имя еще никому не было известно, ей приснилось, что она находится на каком-то светском приеме и к ней подходит Алла Пугачева. В том сне Пугачева сообщила девушке, что они скоро встретятся. Год спустя она приехала в Москву и действительно добилась встречи с Аллой Борисовной, которая даже записала с начинающей певицей совместный альбом.

Певица Елена Кукарская получила известность благодаря «Фабрике звезд». К скромной исполнительнице из Тюмени быстро пришел успех.

Близкие долго уговаривали Лену отправиться на конкурс в Москву. Она была уверена, что на эстраде все решают связи и деньги, и считала, что шансов у нее нет. В конце концов, решила поехать, только чтобы друзья от нее отстали.

После первых туров, абсолютно убежденная в своем провале, Лена купила билеты домой, но ей захотелось напоследок посмотреть столицу. На Арбате с ней заговорил какой-то мужчина. Спросил, откуда она, зачем приехала. Девушка ответила, что приехала на «Фабрику звезд».

«Ты пройдешь, - пообещал ей незнакомец. - Оставь мне свой автограф». Лена оставила, и по его просьбе написала: «Фабрика звезд». Новый знакомый сказал, чтобы она обязательно приходила на последний тур. И она последовала его совету.

На последнем туре на нее обратила внимание сама Алла Борисовна Пугачева. Того мужчину с Арбата Елена больше никогда не встречала. Может, это был ее ангел-хранитель в человеческом обличье, предсказавший ей «звездное» будущее?