Звезды Запада

Де Ниро снимет фильм о крестной маме хип-хопа

Компания Universal Pictures собирается снять художественный фильм о жизни и карьере «крестной мамы хип-хопа» Мисси Эллиотт (Missy Elliott). Планируется, что Мисси не только сыграет в картине саму себя, но и напишет саундтрек к фильму.

Продюсированием фильма-биографии займется компания Tribeca Films, возглавляемая Робертом Де Ниро.

Фильм о звезде хип-хопа пока не получил официального названия, на данный момент неизвестно когда начнутся его съемки - проект находится в стадии подготовки к производству.

34-летняя Мисси Эллиотт - обладательница четырех «Грэмми», шесть ее альбомов стали платиновыми, также она талантливый продюсер в мире хип-хопа. Напомним, что «мама Мисси» раскручивала таких ныне звездных артистов, как Джастин Тимберлейк, Джанет Джексон и Destiny's Child. Последним на сегодня релизом Мисси Эллиотт является выпущенный в 2005-м году альбом The Cookbook.

Кроме этого, Мисси Эллиотт создала линию спортивной одежды Respect ME в сотрудничестве с Adidas. На логотипе над инициалами певицы M.E. красуется корона: рэперша сама изобрела логотип для своей линии одежды.

Эмблема Эллиотт не осталась незамеченной и спровоцировала крупный скандал. Датская королева Маргрет II восприняла логотип как личное категорически настаивает на немедленном прекращении использования логотипа. Пока что Adidas остановился на половинчатом решении: прекратил поставлять одежду от Мисси Эллиотт в Данию.

Автор: Ершова Юлия