Звездная жизнь

Британская империя пополнилась новыми рыцарями. Эрик Клэптон запел хиты Боба Марли

По традиции под Новый год публикуется список Queen's New Year Honors, в котором члены королевского семейства называют тех, кто удостоился почетного титула за свой вклад в музыку.

В этот раз певец Том Джонс получил звание Рыцаря Британской империи от Королевы Елизаветы II, теперь его будут называть сэром Джонсом.

Том Джонс (настоящее имя Томас Джон Вудворт) родился в 1940-м году в Понтиприде, Уэльс. Популярность пришла к нему в 1965-м с исполнением песни It's Not Unusual, которая в скором времени стала большим хитом.

В настоящее время Том Джонс - один из самых успешных британских исполнителей «старой гвардии». В его активе такие популярные песни, как: Delilah, She's A Lady и Sex Bomb. Последняя, исполненная дуэтом с Mousse T, вошла в альбом Reload (1999). Этот диск, записанный маэстро вместе с молодыми исполнителями (Stereophonics, The Cardigans, Робби Уильямсом и другими), стал новым витком карьеры неувядающего Джонса.

Эрик Клэптон запел хиты Боба Марли. Меломаны смогут услышать композицию Slogans в неожиданном варианте – с небольшой «доработкой» Эрика Клэптона. Надо заметить, что ранее эта песня не издавалась. Новая версия Slogans выйдет в свет в январе 2006 года.

Марли записал песню в 1979 году, а Клэптон, по просьбе сыновей музыканта Стефана и Зиги, дополнил ее гитарной партией. Именно в таком виде композиция и будет включена в альбом Africa Unite, в который войдут все песни Боба Марли.

Slogans - одна из композиций, которые были обнаружены в архивах Марли среди записей 1979 года. Текст ее был, по-видимому, написан в Новом Орлеане.

Ночные беседы с исполнителем регги и настоящим растаманом, гитаристом группы Sun Music Полем Йомбоно

Конфликт Linkin Park с лейблом Warner Bros. и нездоровая конкуренция Карла Барата (Dirty Pretty Things) с экс-коллегой Питом Доэрти (Babyshambles)

Duran Duran снимают о себе фильм, а A-HA собираются в Россию

Британский журнал назвал топ-100 самых лучших выступлений всех времен

Другие музыкальные новости