Новости

Специалисты утверждают: пик эпидемии гепатита в Тверской области миновал

Тверская область. Количество заболевших гепатитом А неуклонно растет. На данный момент жертвами вируса стали более 460 человек. Из них 117 – дети.

В Ржеве началось внеочередное заседание противоэпидемической комиссии, под руководством губернатора области Дмитрия Зеленина.

Однако специалисты считают, что пик эпидемической вспышки гепатита А в Тверской области миновал, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель региональной противоэпидемической комиссии, заместитель губернатора Тверской области Ольга Пищулина.

В области проводится вакцинация, причем не только людей, контактировавших с больными, но и работников дошкольных учреждений, школ, медиков, работников предприятий общественного питания, водоканала, молокозавода, сообщила Пищулина. "Проблем с вакцинами на сегодняшний день у нас нет", - сказала она.

Пищулина также подчеркнула, что появившаяся в некоторых СМИ информация о погибших не соответствует действительности. Состояние больных не вызывает опасений, добавила она, сообщает РИА «Новости».

Остальные новости дня.