Новости

"Американская мама" рассказала, как убила сына из России

В США в штате Иллинойс продолжается суд над Ирмой Павлис, убившей шестилетнего Алекса Павлиса - приемного сына из России. Сегодня Ирма рассказала, как она издевалась над маленьким Алексом.

Как сообщает РИА "Новости", в суде была показана 45-минутная видеозапись с шокирующим признанием Ирмы Павлис. Американская садистка рассказала, что стала применять к Алексу физическую силу, чтобы заставить его "ходить на унитаз", а не справлять нужду в комнате или в постели. Ирма избивала мальчика рукой по голове, стегала резиновым шнуром по ягодицам.

18 декабря Ирма особенно жестоко "приучала" мальчика к унитазу. Потеряв контроль над собой она ударила Алекса о дверь туалета и продолжала бить на протяжении 15 минут. Когда Ирма выдохлась, мальчик находился в коме, но она подумала, что Алекс просто придуряется и симулирует обморок. "Скорую" она не вызвала.

Во время просмотра видеозаписи в суде Павлис время от времени лила свои крокодиловы слезы.

Защита Ирмы Павлис напирает на то, что ребенок был ущербным от рождения. У него и его сестры, которую также усыновили Павлисы, были отклонения в психике, ставшие следствием алкоголизма родителей.

Шестилетнего Алексея Гейко из Ейска вместе с его пятилетней сестрой Павлисы усыновили в 2003 году. Они заплатили за ребенка из России всего 11 тыс. долларов, хотя обычно такая процедура обходится в 40-50 тыс. долларов.

Недавно, похоже, стало известна истинная причина "чадолюбия" американских родителей. Как сообщает газета Chicago Tribune, несколько внутренних органов Алекса Павлиса были изъяты для пересадки.

По законам штата Иллинойс Ирме Павлис грозит смертная казнь.