Новости

"Наши" провели учредительный съезд

Сегодня в Москве в здании президиума РАН на Ленинском проспекте прошел учредительный съезд нового молодежно-политического движения "Наши".

Стала известна программа "Наших". Главная цель движения - формирование новой политической элиты России или, как говорится в официальном пресс-релизе, "подготовка менеджеров-лидеров, способных в ближайшем будущем занять ключевые посты в нашем государстве".

Как сообщает РИА "Новости", нынешний координатор движения Василий Якеменко заявил журналистам, что в ближайшие две недели он сложит свои полномочия и будет избран новый лидер. Сам Якеменко станет одним из пятерых "комиссаров", стоящих во главе "Наших".

Ранее активисты движения заявляли, что будут бороться с любыми проявлениями экстремизма и фашизма в России. А на ловца, как известно, и зверь бежит. На сегодняшнем съезде, по сведениям "Лента.Ру", активистка НБП сбила микрофоны и выплеснула на докладчика воду.

После съезда Якеменко спросили, что стало с девушкой. Якеменко пошутил: "Она расстреляна", и добавил: "Наверное, она вышла и пошла по своим делам. Меня абсолютно не интересует ее судьба".