Новости

Лондон: лидеры мусульманской общины осудили теракты

Лидеры мусульманской общины Великобритании выступили с обращением в котором назвали взрывы, произошедшие в Лондоне "целиком криминальным и вызывающим актом, не имеющим никакого отношения к исламу".

Обращение подписали 22 лидера общественных организаций и ученые, собравшиеся в Исламском культурном центре в Лондоне. Мусульманские лидеры заявили, что убийцам невинных людей не может быть оправдания.

"Коран четко говорит, что убийство невиновного равносильно уничтожению всего человечества, точно также как спасение одной жизни равносильно спасению жизней всех людей", - говорится в заявлении.

Лидеры мусульман подчеркнули, что устроители взрывов ни в коем случае не могут считаться мучениками. Они считают, что все мусульмане должны сделать все, чтобы организаторы взрывов понесли наказание.

"Поиск истины во имя жертв произошедших на прошлой неделе нападений является обязанностью с точки зрения ислама", - заявили мусульманские лидеры

Тем временем, члены семьи 18-летнего Хасиба Мир Хусейном заявили, что они "опустошены" новостью о том, что он был одним из смертников, подорвавших себя в Лондоне, передает BBC.

Остальные новости дня.