Новости

Лужков гарантирует безопасность Олимпиады-2012

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что он дает все гарантии безопасности Олимпиады-2012, если она пройдет в российской столице, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". "За последние 25 лет в Москве прошло более ста чемпионатов мира, Европы и множество других крупных международных соревнований. Все они прошли без единого инцидента", - заявил Лужков.

Что касается покушения на Чубайса, то, по словам Юрия Лужкова, это вне его компетенции, поскольку на Чубайса напали в Подмосковье.

Вчера оценочная комиссия МОК завершила свою работу в Москве. Ее председатель Наваль Эль Мутавакель заявил на итоговой пресс-конференции, что у российской столицы равные с другими городами-претендентами шансы на проведение летней Олимпиады в 2012 году.

Как сообщило РИА "Новости", наш четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, который является членом МОК, считает, что Москва увеличила свои шансы на проведение Олимпиады: "Я уверен, что московский план проведения Игр произвел положительное впечатление на моих коллег из МОК".