Новости

Депутаты защитили детей от порнухи

Как сообщает газета "Коммерсант", вчера в Госдуму был внесен проект закона "О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию". Депутаты, которые не так давно пытались лишить детишек сериала "Симпсоны", перестали мелочиться и занялись проблемой глобально.

В первую очередь они взялись за телевидение. В законопроекте предлагается установить так называемое "доступное для детей время", в течение которого будут запрещена подача информации, "наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию" детей.

Особенно озаботились депутаты сценами секса. По законопроекту разрешено лишь "включать косвенные намеки на сексуальные отношения между мужчиной и женщиной – поцелуи и объятия, не имеющие возбуждающего эффекта" – и не более того.

В "детский час" будут запрещены передачи, рассказывающие о человеческих жертвах и катастрофах, а также блоки, посвященные экстремальным видам спорта. Планируют законотворцы выпустить также специальный "словарь ненормативной лексики для детей", который будет фильтровать базар распоясавшихся телевизионщиков.

Ну и самое модное нововведение. Депутаты пока еще не знают как, но очень хотят запретить распространение молодежных журналов вроде "Молотка", "COOL", "Yes" и "Браво". По мнению депутатов журналы сексуально развращают и возбуждают подрастающую молодежь, "провоцируя их на раннее начало половой жизни".