Новости

Буш безнадежно отстал от века

Американский президент Джордж Буш посетил город Галвстон (Galveston) штата Техас. После встречи с мэром города президент провел импровизированную пресс-конференцию с представителями средств массовой информации города и штата.

Желая блеснуть своим знанием местных традиций, Буш поинтересовался у журналистов: «Ну а «День Брызг» у вас до сих пор отмечается?» Ответом стал дружный хохот пишущей и теле-братии.

«День Брызг» (Splash Day) когда-то, в далеких 1950-х, действительно был городским праздником. Его весело отмечали местные школьники в первый день летних каникул на городском пляже, к ним охотно присоединялись родители и просто горожане.

С тех пор и времена, и нравы радикально изменились. Празднуемый на прежнем месте и в тот же день Splash Day стал полуофициальным фестивалем геев и лесбиянок. Каждый год в первый день школьных каникул они со всей страны съезжаются в Галвстон чтобы себя показать, на людей посмотреть, культурно отдохнуть, а заодно и побрызгаться – к последнему обязывает название праздника.