Непознанное

Сбежавшую невесту 8 лет преследует проклятье

Девушка согласилась выйти замуж только из-за дорогих подарков, но в последний момент передумала и сбежала от жениха. В порыве гнева он проклял ее, и вот уже на протяжении восьми лет Мадина расплачивается за свою ошибку. Как рассказал «Правде.Ру» протоиерей Максим Обухов, проклятье, как правило, возвращается.

Во время летних каникул Мадина приехала погостить у своей тети в провинциальном городе. Вскоре девушка заскучала и захотела вернуться в столицу, но уехать сразу было неприлично, и она решила потерпеть еще недельку. Это время она решила скоротать, флиртуя с парнем, живущим по соседству. Кайрат же влюбился в нее с первого взгляда и делал все, чтобы завоевать ее сердце. Но каникулы подошли к концу, и Мадина уехала домой.

Вернувшись в столицу, она снова окунулась в бурную студенческую жизнь и забыла о своем провинциальном кавалере. А Кайрат звонил ей каждый день и признавался в любви. Мадина настолько заигралась, что однажды тоже сказала, что любит его, и тогда юноша заговорил о свадьбе. Он сказал, что скоро приедет к ней, и они подадут заявление в ЗАГС, и девушка ответила согласием. Она была сильно удивлена, когда в конце недели Кайрат встретил ее возле института и рассказал, что приехал свататься вместе со старшей сестрой. Видя смятение любимой, парень сказал, что привез много денег для нарядов своей невесты.

На следующий день молодые пошли по магазинам, и юноша покупал все, что только пожелает Мадина. Девушка выбрала себе свадебное платье, фату и туфли. Невеста была уверена, что сможет полюбить молодого человека и стать с ним счастливой. Когда они вернулись домой, то сестра Кайрата заговорила о том, что им пора уезжать. Мадина сказала, что приедет позже, жених остался ждать ее, а сестра поехала домой с радостным известием.

Невеста назначила день отъезда, и Кайрат купил билеты. Но когда в назначенное время он пришел за ней, ее не оказалось дома. Дворник рассказал, что видел, как рано утром девушка с огромной сумкой села в машину и куда-то уехала. Парень не желал верить в это и ушел ждать ее на вокзал, но Мадина не подошла к отправлению поезда.

Вечером он пришел к ее лучшей подруге, которая сказала: «Она никогда не любила тебя! А сейчас уехала в деревню к своей сестре! Не пытайся вернуть ее, из этого ничего не получится!» Но Кайрат хотел лично поговорить с любимой и уговорил подругу позвонить ей. Мадина призналась во всем и попросила оставить ее в покое. В порыве гнева юноша прокричал: «Будь ты проклята! Пусть в жизни твоей никогда не будет ни одного счастливого дня!»

Кайрат уехал домой ни с чем, а Мадина зажила своей обычной жизнью: поклонники, свидания, рестораны. Как-то раз опаздывая на очередную встречу, она решила поехать на такси. Девушка села в первую попавшуюся машину, и ее даже не смутило то, что там сидело три парня. Один из них достал нож и приказал ей сидеть молча. Ребята отвезли Мадину на какую-то дачу и насиловали всю ночь по очереди. Девушка так и умерла бы там, если бы не мимо проходивший сторож, которого насторожили распахнутые двери.

Очнулась Мадина уже в больнице, пишет «Экспресс К». Уходя оттуда, она знала, что у нее никогда не будет детей. С этого момента жизнь девушки полностью перевернулась: она стала сторониться мужчин, среди ночи просыпалась от жутких кошмаров, перестала встречаться с подругами и даже бросила институт. В довершение ко всем проблемам, она узнала, что эти подонки заразили ее сифилисом. Кроме того, мама Мадины серьезно заболела из-за такого потрясения. Брат девушки связался с дурной компанией и стал наркоманом.

Девушка уверена, что если бы тогда она так не поступила с Кайратом, сейчас не было бы всех этих бед. Мадина понимает, что бесплодная женщина никому не нужна, поэтому она хочет взять ребенка из детского дома, но боится: «Вдруг проклятие коснется и этого ни в чем не повинного малыша», говорит Она. Мадина каждый день просит прощения у Кайрата за свою глупость, ведь заплатила за нее сполна.

Как заявил «Правде.Ру» протоиерей Максим Обухов, слова, сказанные в порыве гнева, оборачиваются трагедией. «Я знаю случай, когда мужчина ушел от своей беременной жены к другой женщина. Обиженная дама прокляла свою соперницу. Вроде бы по началу все у них складывалось хорошо: поженились, родили троих сыновей. А потом один за другим ребята стали умирать, вслед за ними ушла из жизни и жена. Мужчина остался совсем один.

Я считаю, что не нужно ни на кого держать обиду, нужно прощать, а Бог накажет. Ведь проклятье может испортить жизнь не только врагу, но и вам самим. Такие вещи, как правило, возвращаются бумерангом», пояснил протоирей.