Поп-арт

Игра в боулинг опасна для жизни людей

Британские ученые, потратив 250 тысяч фунтов и два года исследований, пришли к выводу, что боулинг опасен для здоровья людей. Оказывается, что, играя, дети или подростки могут начать бегать по дорожкам и застрять в механизме, устанавливающем кегли. Несмотря на то, что подобных инцидентов не было зафиксировано, британские ученые заранее решили обеспокоиться.

Сначала они предложили установить специальные барьеры. Но, понятное, дело, что это нововведение не будет принято, так как сильно ухудшается обзор. Поэтому альтернативным предложением стала разработка специальных сенсоров, которые бы отключали механизм, если кто-то заходит на дорожку.

Пятимесячный ребенок умирал, пока врач играла

Поводом для начала исследований послужил единственный случай, произошедший в 2006 году в одном из боулинг-клубов в пригороде Лондона. Тогда один из техников погиб из-за того, что машина по установке кеглей осталась включенной. Тем не менее, налогоплательщики остались недовольными, по сути, бессмысленным изучением этого вопроса, так как на финансирование исследований шли средства обычных граждан. Об этом сообщает Корреспондент.net.