На мобильный телефон президента США поступил странный звонок - абонент назвался президентом Исландии и просил Буш приехать в эту страну с визитом. Вскоре выяснились подробности этой необычной истории.
Оказалось, что президенту Джорджу Бушу позвонил простой исландский школьник Вифилл Атласон. Шестнадцатилетний подросток пообщался, правда, не с самим Бушем, а с его телефонным автоответчиком. Молодой человек представился президентом Исландии и пригласил своего американского «коллегу» в Рейкьявик.
Вскоре мальчику перезвонили - уже во входную дверь. Полицейские взяли подростка под стражу и провели дознание. Однако, как именно юноша стал обладателем секретного телефонного номера, он объяснить так и не смог. Сейчас полиция считает, что кто-то расшифровал последовательность набора клавиш, когда одна из дочек Буша - Дженна - звонила папе в прямом эфире одного из телешоу.
Стражей порядка вполне удовлетворила такая возможность, и они оставили школьника в покое. Об этом пишет «КП».
Читать эту статью на английском: The boy from Iceland has calculated a cell phone number of George Bush