Поп-арт

Британцу запретили заводить собаку в течение 10 лет

Британского собаковода наказали за то, что он допустил ожирение своего питомца. Далматин по кличке Барни вместо положенных 25 килограммов весил все 70. Хозяин мистер Грин относился к собаке не просто как к питомцу, а как к своему другу, поэтому, когда он доставал пакет чипсов, другой непременно доставался Барни.

В результате габариты пса стали превышать норму в три раза. Более того, когда в дом Грина пришли представители Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA), Барни не мог их встретить, так как с трудом мог передвигаться.

На суде житель британского города Маклсфилд, графство Чешир, признал свою вину и раскаялся в том, что причинил вред своему любимцу. Его приговорили к 200 часам общественных работ, оплате судебных издержек в размере 780 фунтов стерлингов, а также судья запретил в течение 10 лет заводить Грину собаку.

Самого же Барни посадили на строгую диету и благодаря усиленному контролю за питанием он весит уже 25 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости.