Поп-арт

Премьера первой хип-хоп оперы состоится в Петербурге

Премьера первой российской хип-хоп оперы «Копы в огне» состоится в Санкт-Петербурге 4 декабря в Центре современного искусства имени Сергея Курехина в рамках фестиваля электронной музыки «Электромеханика». Такой подарок любителям хип-хоп культуры делают участники группы How2Make и театральное объединение Le Cirque de Sharles La Tannes, которые непосредственно занимались созданием оперы. Главные партии на сцене исполнят рэп-исполнители Ларик Сурапов, Рома Литвинов и Саша Хорленко, передает ИнтерНовости.

Жанр спектакля создатели решили обозначить как «хип-хопера» (хип-хоп + опера). Хип-хопера = живые хип-хоп арии + оригинальные декорации + трюки и хореография. Центральный образ спектакля - честный коп, хранитель порядка в обществе. Он не жалеет сил для претворения в жизнь своих представлений о том, что правильно, а что нет.

«Копы в огне» - шоу на грани театра и клуба, современной драмы и хип-хопа, искусства и моды, развлечения и высокой культуры, юмора и провокации.

Проект будет представлен в категории альтернативного молодежного досуга. Организаторы полагают, что хип-хопера понравится как тем, кто придет на качественное модное шоу, так и людям, для которых важна идейная часть произведения искусства, сообщает Drugoy Hip-Hop.

В Москве премьера состоится в начале 2010 года. Хип-хоп опера «Копы в огне» будет показана на сцене театрального центра на Страстном.