Афиша

В полночь на «Воробьевых горах» откроется «Территория»

Фестиваль современного искусства "Территория" откроется в полночь 15 октября на станции московского метро "Воробьевы горы". В понедельник ее презентация прошла на другой станции – "Деловой центр". Организаторы культурного мероприятия считают, что метро символизирует переплетение видов искусства - музыки, танца, поэзии и драмы.

Актер Евгений Миронов, режиссер Кирилл Серебренников, актриса Чулпан Хаматова, музыкант Теодор Курентзис и театроведы Роман Должанский и Андрей Ураев выступили организаторами фестиваля «Территория».

В программе фестиваля драматическое искусство будет представлено театрами The Wooster Group под руководством Элизабет Ле Комте, Kreaktor, Школой драматического искусства под руководством Дмитрия Крымова. Затем в политехническом музее состоится вечер современной поэзии.

Во время фестиваля современного искусства "Территория" будут продемонстрированы картины начинающих и уже известных кинорежиссеров, среди которых - картина Ивана Вырыпаева "Эйфория", лауреат прошедшего Венецианского кинофестиваля.

"Это фестиваль для тех, кто не стыдится чему-то научиться новому, а не стоять и считать себя памятниками, что мы лучшие в мире", - заявил Евгений Миронов. "Открытие состоится в метро, на станции "Воробьевы горы", ровно в полночь с 14 на 15 сентября. И это, как мы считаем, символизирует демократичную и андеграундную направленность фестиваля", - добавил актер.
Завершится фестиваль 23 октября, сообщает Телеграф