Афиша

17 февраля в клубе "Апельсин" будет "Оргия Праведников"

17 февраля в клубе "Апельсин" московская рок-группа "Оргия Праведников" проведёт презентацию своего двойного концертного DVD. Работа получила название "Солнцестояние".


Помимо собственно концерта, записанного в питерском клубе "Орландина" 15 апреля 2007 года, на двух дисках представлены фильм о студийной работе группы и небольшой фотоальбом. Выходящий на DVD концерт был посвящен выходу последнего на данный момент студийного альбома группы "Уходящее Солнце". Этот концерт-презентация оказался столь удачным, что музыканты решили его опубликовать.


Альбом "Уходящее Солнце" стал по отзывам слушателей и критиков одним из самых значимых релизов 2007 года в жанре рок-музыки и, безусловно, самой удачной работой группы. Сегодня "Оргия Праведников" всё увереннее заявляет о своём продвижении в "первую лигу" отечественной рок-сцены, о чем свидетельствует недавнее появление ребят на разогреве у "Алисы" и у группы "Пилот".
Продемонстрировав блестящую студийную работу музыканты решили не останавливаться на достигнутом и предоставить слушателям возможность убедиться в том, что "вживую" их группа звучит не менее мощно и убедительно, чем в студии. Первый диск нового DVD целиком представляет собой концертное исполнение альбома "Уходящее Солнце", на втором диске - исполненные в тот же день хиты с прошлых альбомов и забавный документальный фильм "Будни подводников", рассказывающий о записи альбома, которая, кстати, также проходила в Петербурге на студии "Audiopease". Записавший альбом легендарный петербургский звукорежиссер Вадим (Десс)Сергеев занял с этой работой второе место на конкурсе звукорежиссёров им. Юрия Морозова. Определённо, москвичи "Оргия Праведников" находятся в каких-то особых отношениях с северной столицей!


Петербургский театр Огня "Васана" сопроводил концерт в "Орландине" своим шоу, именно в среде петербургских поклонников группы родились многие "ритуалы" сопровождающие теперь практически каждый концерт группы. Вместе с изобретёнными московскими фанами ритуалами "паровозика" и "сертаки" (на песнях "Туркестанский Экспресс" и "Сицилийский виноград") эти забавные традиции превращают концерты группы в подлинное мистериальное действо, в чем может убедиться каждый пришедший в клуб "Апельсин" 17 февраля.