Афиша

Петербург принимает лучших граффити-художников мира

В Петербурге с 28 по 30 июля пройдет международный фестиваль граффити "Meeting of Styles" (MOS). Он соберет известных граффити-художников мира. "Художники и дизайнеры создают свои шедевры прямо на улицах города, и миллионы людей воочию могут убедиться в том, что лучшие образцы граффити способны в буквальном смысле слова преобразить "серые лица" больших городов", - сказали в оргкомитете фестиваля.

Представитель оргкомитета сообщил, что MOS собирает лучших профессионалов граффити и множество поклонников этого искусства из разных частей света. На фестиваль в Петербург в частности соберутся более 50 граффити-художников с мировыми именами. Они создадут совместное живописное полотно на километровой бетонной стене на проспекте Жукова. "Работа будет длиться три дня, и все желающие смогут не только оценить ее результаты, но также познакомиться и пообщаться с мастерами", отметили в оргкомитете.

Все самые интересные произведения в стиле граффити по окончанию фестиваля будут размещены на специальном сайте.

Состоится SMS-голосование за лучшую работу, а победителям будут вручены призы.
Проводится этот фестиваль с 2002 года в разных странах, его уже принимали у себя многие города Европы и Америки, но, как подчеркнули организаторы, в России это событие пройдет впервые. Сообщает Интерфакс