Кино

«Россия» в августе покажет документальный фильм об актере Сергее Бодрове-младшем

Телезрители телеканала "Россия" 19 августа смогут увидеть фильм "Кавказский пленник. Сергей Бодров-младший". "Это история о человеке, который никогда не хотел стать знаменитым - быть символом своего времени, чьи экранные образы были противоположны ему самому",- рассказала шеф-редактор службы документальных фильмов телеканала "Россия" Виолетта Ничкова. Она также сообщила, что съемки фильма и его выход на экран специально не связывали с тем, что скоро будет очередная дата трагической гибели С.Бодрова.

"Прежде всего, он был интересен нам как личность - интересна его судьба. Ведь Сергей серьезно занимался историей искусств эпохи Возрождения, и после каждого фильма собирался уходить из кино. Но вот после удачного режиссерского дебюта, сняв фильм "Сестры", когда он твердо решил остаться в кинематографе, случилась его трагическая гибель", - рассказала В.Ничкова.

По ее словам, создателей фильма "подзадорил тот факт, что многие коллеги, которые были близки с Сергеем, категорически отказывались участвовать в фильме о нем".

Она отметила, что в фильме своими воспоминаниями об актере делятся Татьяна Догилева, Виктор Сухоруков, Олег Меньшиков, Сандрин Боннэр и другие. Сообщает Интерфакс