Кино

Дебютный фильм Мадонны на Берлинском кинофестивале

Мадонна представила в рамках Берлинского кинофестиваля свою дебютную режиссерскую работу - фильм под названием "Грязь и мудрость". В официальном заявлении по поводу выхода картины певица указала, что ставит перед собой высокие цели. Лента длится 81 минуту, и многие журналисты, посмотревшие "Грязь и мудрость" перед мировой премьерой, заявили, что дебютная работа Мадонны оказалась лучше, чем они ожидали. Беззаботная и стремительная история о том, как трое приезжих артиста пытаются завоевать славу. История каждого из героев является отражением жизни самой Мадонны, передает Reuters.

Главным героем "Грязи и мудрости" является украинский иммигрант Андрей, который пытается пробиться со своей цыганской панк-рок группой. Роль исполняет Юджин Хатс (он же Евгений Гудзь) – фронтмен реально существующей украинской группы Gogol Bordello. Музыка коллектива стала саундтреком к картине. Андрей снимает квартиру вместе с Холли, балериной, которой приходится подрабатывать стриптизершей, и Джульетт, которая работает в аптеке и ворует оттуда лекарства для бедных африканских детей. Параллели с личной жизнью Мадонны более чем очевидны. Став одной из самых успешных певиц всех времен, она начала заниматься благотворительной деятельностью в пользу детей Малави, а в данный момент занимается оформлением документов на усыновление малавийского мальчика.

На пресс-конференции Мадонна сообщила, что собирается устроить релиз "Грязи и мудрости" в интернете, а также представить свой документальный фильм о Малави на Каннском кинофестивале в мае.