Hi-Tech

Для россиян создан специальный мобильник

Эксклюзивную серию спортивных телефонов для России — W710i Special Tennis Edition представила компания Sony Ericsson. В продаже она появится перед началом этапа женского теннисного турнира WTA Tour на "Кубке Кремля", который пройдет в Москве с 7 по 15 октября 2006 года.

Только в России будет проданы все 20 тыс. телефонов серии W710i Special Tennis Edition. В мобильнике реализованы новые возможности развлекательного контента с теннисной тематикой, анимированные изображения с портретами теннисисток, голосовые приветствия, записанные российскими звездами мирового тенниса Анастасией Мыскиной и Светланой Кузнецовой, RSS-подписка на спортивные новостные ресурсы, ссылки на избранные спортивные интернет-страницы. Java-игра Tennis Multiplayer позволяет играть с партнером через Bluetooth-соединение.

W710i изначально - это телефон для людей, ведущих активный образ жизни. Кроме ряда специальных фитнес-приложений, позволяющих замерять скорость, дистанцию и время бега, счетчика калорий, телефон оснащен трехмерным датчиком движения, что позволяет снимать все показатели с минимальной погрешностью. Не раскрывая телефон, благодаря внешнему дисплею и специальным клавишам быстрого доступа, расположенным на корпусе телефона, можно пользоваться плеером Walkman, FM-приемником и всеми фитнес-приложениями. Сообщает CNews