Бригада иностранных специалистов монтирует в Тбилиси новый радиолокатор, предназначенный для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. Ориентировочная стоимость проекта - около 2 миллионов долларов.
Монтажные работы ведут специалисты из Франции, Ирландии, Болгарии и Пакистана. По их словам, данный радиолокатор моноимпульсный, сделан во Франции из качественных материалов. Он отличается большой точностью как по азимуту, так и по расстоянию.
По информации руководителя "Грузаэронавигации" Гиоргия Карбелашвили, новый радар позволит увеличить количество полетов на территории Грузии и обеспечит их безопасность. Примечательно, что старый радар пострадал во время августовских событий, сообщает РБК.
Читать эту статью на английском: Near Tbilisi collected new radar for civilian airlines