Hi-Tech

Иисус Христос теперь имеет свой блог в Интернете

Блог Иисуса Христа открыт на сайте MySpace. Этот уникальный блог - часть рекламной рождественской кампании, начатой церковью в попытке вызвать на беседу о Боге молодых людей.

Там же изображение лика Иисуса из пены на пивной кружке сопровождается вопросом: "Где вы его найдете?"

Благотворительные организации, которые объединяют в своих рядах трезвенников из "Армии спасения", методистов и членов англиканской церкви, отрицают, что странная эмблема на пивной поощрят молодежь к выпивке. "Это лишь иллюстрация того, что Бога можно найти в любых, даже самых неожиданных местах", - заявляет священник-методист Тони Майлз.

"MySpace имеет важное культурное значение. Это – место виртуальных встреч молодых людей, поэтому мы должны сами прийти к нашей аудитории", - отмечает один из авторов столь необычной затеи Саймон Дженкинс из Churches' Advertising Network.

В предыдущие годы группа, не имеющих никаких официальных связей с римско-католической или англиканской церковью, вызвала возмущением последних тем, что представила Иисуса Христа в облике Че Гевара.

Идея изображения Тайной вечери как встречи в зале заседаний многонациональных компаний, где в роли Иуды выступал Microsoft, также принадлежал ей. Сообщает MIGnews.com