Музыка

В Рязани прошел конкурс бардовской песни среди заключенных

В Рязани в исправительной колонии N2 УФСИН России по Рязанской области состоялся очередной конкурс бардовской песни среди заключенных "Поющая струна.

В конкурсе приняли участие 10 заключенных - лучшие барды колонии, вышедшие в финал по предварительному конкурсу. На конкурс они представили песни собственного сочинения.

"В основном все конкурсанты осуждены за особо тяжкие преступления - нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть, убийство, а также разбой", - отметил начальник В.Гавриш.

По итогам конкурса лучшим, по мнению жюри, которое возглавил профессор Академии права и управления УФСИН РФ Николай Махиборода, стал Анатолий Суханов, отбывающий пятилетнее наказание по статье 162 ч. 3 УК РФ (разбой в составе организованной группы с применением оружия и нанесением тяжких телесных повреждений). Второе место досталось Леониду Панову осужденному по той же статье на 8 лет и 6 месяцев. Третье место было присуждено - Сергею Облязову осужденному на 12 лет по статье 111 ч. 4 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть).

Основные задачи конкурса - способствовать недопущению массовых беспорядков в исправительных учреждениях, а также поддержание хорошего морально- психологического климата среди осужденных и развитие таких качеств, которые будут им необходимы после выхода на свободу.

ИНТЕРФАКС