Музыка

В финале "Евровидения" Дима Билан выступит десятым

Российский певец Дима Билан, выступавший в полуфинале международного конкурса "Евровидение" под номером 13, благодаря голосованию телезрителей оказался в числе финалистов. В финале конкурса, который состоится завтра, он выступит под номером 10.

Эксперты ставят успехи Билана в заслугу продюсеров, недавно организовавших своему подопечному турне по многим европейским странам, благодаря чему европейцы хотя бы узнали о существовании этого певца, сообщает РБК.

Также в отборочном туре победу одержали исполнители из Македонии, Боснии и Герцеговины, Литвы, Финляндии, Украины, Ирландии, Швеции, Турции и Армении. Все они будут соперничать с российским певцом за призовые места в финале, как и певцы ещё из 14 стран, попавших в финал автоматически.

Напомним, что страны, в предыдущем конкурсе занявшие места с 1-е по 10-е, автоматически проходят в финал "Евровидения". В прошлом году представительница нашей страны на "Евровидении" певица Наталья Подольская заняла 15-е место, поэтому Билану пришлось участвовать в полуфинале. Также в финал "автоматом" всегда попадают четыре страны-учредителя конкурса - Франция, Великобритания, Германия и Испания.