Новости

Горбачев отметит юбилей в теплой компании

Сегодня свое 75-летие первый президент СССР Михаил Горбачев отпразднует в семейном и дружеском кругу. Среди приглашенных на юбилей - бывшие первые лица Германии, Великобритании и Соединенных Штатов. Ужин пройдет в одном из московских ресторанов. Бывший президент США Джордж Буш-старший прислал поздравительное видеообращение.

Лучшим же подарком сам Горбачев назвал благотворительный концерт, который дали в его честь звезды классической музыки и балета. Собранные средства он планирует передать на лечение детей, больных лейкемией.

Уже довольно давно — 20 лет назад — Михаил Сергеевич начал изменения, которые затронули каждого по отдельности и весь мир в целом. И даже по прошествии двух десятков лет людей можно довольно точно оценивать по их отношению к Горбачеву.
По-прежнему бодрый и быстрый Михаил Сергеевич, которого любят сотрудники и друзья, до сих пор, кажется, больше живет временами перестройки.

Он сообщил, что его оценки того, что было сделано с 85-го по 91-й «остались неизменными». По мнению Горбачева, сейчас его выбор остался бы тем же самым. « И прежде всего он определялся тем, что я знал эту систему изнутри»,- сообщил юбиляр.

Между тем, согласно опросам социологов, только один из шести опрошенных россиян относится к М.Горбачеву положительно и почти половина – отрицательно, сообщает ТВ-Центр.