Новости

Предварительные данные: все пассажиры А-320 погибли

25 тел погибших извлечены из воды на месте катастрофы самолета А-320. Представитель МЧС сообщил, что в настоящее время на месте крушения работают 23 судна с необходимым оборудованием, из них 13 судов от МЧС России.

Как подчеркивают спасатели, погода на месте катастрофы ухудшается, по этой причине невозможно использовать авиацию. В аэропорту Адлера сейчас находятся два вертолета МЧС Ка-32 и Ми-8, которые готовы вылететь на место катастрофы, но видимость, которая составляет 150-200 метров и низкая облачность, пока не позволяют это сделать.

Для родственников пассажиров разбившегося лайнера в Сочи открыт телефон "горячей линии".

(86-22) - 44-00-88 и 44-12-32

Всю последнюю информацию о списках пассажиров аэробуса можно узнать по этим телефонам.

Представитель департамента здравоохранения Краснодарского края сообщил, что основная работа по идентификации личности погибших в катастрофе самолета А-320 "Армянских авиалиний" будет проводиться в Сочи.

"В основном идентификация личности погибших будет проводиться в Сочи. Но в особо сложных случаях идентификация может быть проведена в лабораториях в Ростове-на-Дону и Краснодаре - возможно, потребуется генетическая экспертиза", - сказал представитель департамента.

Он отметил, что в Сочи направляется дополнительная бригада специалистов-психологов.

"В среду в Сочи выезжает бригада психиатров из краевой специализированной больницы, а также судмедэксперты. У нас в состоянии боевой готовности находятся специалисты-психологи из Сочи, Туапсе, а также специалисты по психологической помощи, работающие в курортной системе", - сказал он.

По предварительным данным, все 113 человек, которые находились на борту аэробуса, погибли. Сообщает Интерфакс