Новости

Кубка Кремля пройдет без Сафина и,возможно, без Шараповой


Марат Сафин снялся с Кубка Кремля, сообщает Reuters.

Он так и не восстановился после травмы связок колена, которая мучила его еще до начала Уимблдона и из-за которой он снялся с U.S. Open.
Сафин не будет играть до St Petersburg Open, который состоится в конце октября. Затем он планирует выступить на Masters в Париже и на Masters Cup в Шанхае.

Не исключено, что не сможет сыграть и Мария Шарапова, которая прилетела в Москву с травмой. Правда, сама теннисистка надеется успеть восстановиться. Она специально прибыла в Москву за неделю до начала турнира, чтобы успеть вылечиться.

Сафина же мучает травма колена еще с мая. Он должен был начать лечиться еще тогда, однако очень хотел выступить на Уимблдоне, а потому обратился к врачам только в июне.

Лечение заняло больше времени, чем Сафин рассчитывал, и в итоге он начал играть в августе, еще толком не долечившись, так как обязательно хотел сыграть на Открытом чемпионате США. В итоге, готовясь к турниру, он лишь усугубил свое повреждение, и с последнего турнира Большого Шлема в сезоне снялся. Не играл он с мая и в Кубке Дэвиса, передает РБК.

Другие новости дня