Новости

Снежный курорт открыли в Дубае

В Объединенных Арабских Эмиратах в пятницу открылся крупнейший в мире комплекс с искусственным снегом. Он построен в песчаной пустыни, но весь год будет обеспечен искусственным снегом.

От обычного лыжного курорта центр в Дубае ни чем не отличается: здесь есть и подъемники, и снежные патрули, и специальные спуски - от "зеленого", для начинающих, до "черного", для любителей лыжного экстрима.

Территория, которая покрыта снегом, по площади равна трем футбольным полям. Внутри огромной металлической трубы высотой с 25-этажное здание выстроены лыжные спуски.

При снежном курорте имеются трассы для санного спорта и бобслея, а также лыжная школа. Каждый, кто хочет попробовать себя на лыжном спуске, должен сначала доказать, что уверенно держится на лыжах, и получить соответствующее разрешение. Цена билета – 35 долларов, в нее включена лыжная одежда и оборудование. Учтены и национальные особенности местного населения - тем арабам, которые предпочитают традиционную одежду, выдаются специальные костюмы черного цвета.

Водяные пушки создают снежное покрытие. Они распыляют воду в атмосфере при температуре, которая постоянно поддерживается на уровне ниже нуля при помощи специальных охладителей.

Напомним, что летом температура воздуха в Дубае выше 40 градусов по Цельсию, сообщает Важно.ру

Другие новости дня