Новости

Укуренный снеговик обеспокоил общественность

Пользующиеся в Америке большой популярностью футболки с изображением раздраженного снеговика вызвали немалое беспокойство представителей департамента образования и обществ по борьбе с наркоманией.

Дело в том, что, по словам Янга Джизи, в прошлом торговца дурью, его изобретение - недовольный снеговик - символизирует дилеров, продающих “белый порошок”. В связи с такой интерпретацией рисунка широко распространились слухи о том, что люди в таких футболках - члены некой законспирированной торговой сети, занимающейся распространением кокаина.

В ряде общеобразовательных учреждений уже появилось распоряжение, согласно которому ученикам запрещается носить вызывающие футболки. Первоначально обновка была выпущена компанией Miskeen Originals в эксклюзивном варианте - только для самого Янга Джизи, который в числе других занятий иногда читает со сцены рэп.

По словам производителей популярной продукции, им и в голову не приходило, что может означать изображение на футболке. Это просто большие деньги, сообщает USA Today.