Новости

Кукле Барби - 46! «А девочка созрела!»

Говорят, что в 45 баба – ягодка опять… А что можно сказать о резиновой красавице, которая уже перешагнула этот рубеж и, несмотря на свой солидный возраст, до сих пор является для многих эталоном пусть кукольной, но красоты? Только одно: «А девочка созрела!»

Итак, сегодня легендарной кукле Барби исполняется 46 лет. Эта резиновая бэби с гнущимися «по-настоящему» в коленях и локтях конечностями появилась на свет в 1959 году в виде сногсшибательной длинноногой блондинки с голубыми глазами, в полосатом черно-белом купальнике и с длинными светлыми волосами, собранными в «конский хвост».

Ее создательница, Рут Хандлер, наделила свое детище неподражаемой фигурой (в "человеческом" эквиваленте объемы куклы – 99 - 46 - 84). По слухам, появление на прилавках магазинов такой худышки заставило многих женщин впервые задуматься о диете.

С тех пор «старушка» Барби неоднократно меняла национальность, длину и цвет волос, форму глаз и тон кожи. В каких только образах не представала самая известная кукла в мире: инструктора по аэробике, королевы диско, стюардессы авиакомпании Braniff, принцессы…

В начале 90-х над кукольным гардеробом стали работать ведущие дизайнеры мира: Александр МакКуин, Вера Ванг, Билл Бласс, Ральф Лорен, Versace, Burberry. А обшивают миниатюрную модницу выпускники Школы дизайна Парсонса, школы F.I.T.

Со временем у Барби появилась своя косметика, одежда, первые друзья-куклы, муж Кен, дети, собственный дом, обставленный мебелью по последнему писку моды, машина, конюшня, лодочная станция… Короче, жизнь у импортной кукляшки удалась на славу! Видимо, именно поэтому интерес к ней не иссякает до сих пор.