Новости

Акробат повесился на окне в своем кабинете

Заместитель директора Государственного училища циркового и эстрадного искусства Рафаил Акчурин повесился прямо в своем рабочем кабинете. Если верить предсмертной записке, которая была найдена возле трупа, всему виной разочарование в людях.

41-летний Рафаил Акчурин вел класс акробатики, а также был учредителем Фонда современных искусств “Ангажемент”. Сослуживцы говорят, что в последнее время Акчурин совмещал работу с алкоголем. На рабочем месте его частенько видели нетрезвым. Скорее всего, именно это и привело профессионального акробата к самоубийству.

4 января около 17 часов он перекинул брючный ремень через решетку открытого окна (его кабинет располагался на первом этаже здания, расположенного на 3-й улице Ямского Поля), сделал петлю и повесился. Труп вскоре обнаружили коллеги-преподаватели, так как дверь в кабинет оказалось открытой.

Если судить по предсмертной записке, которая была написана размашистым почерком аж на двух листах, Акчурин был в обиде на людей, не понявших его тонкую душу. “Меня не поняли в этом мире. Дурак и... Все однозначно...” Однако на втором листе он приписал, что все же никого не винит в своей смерти. Сообщает Московский Комсомолец