Новости

Футбол: сборная России встретится со сборной Испании

Соглашение о проведении товарищеских матчей между национальными сборными России и Испании в 2006 и 2007 годах заключили российский футбольный союз и Королевская федерация футбола Испании. На территории Испании 27 мая 2006 года состоится первый матч. Места проведения игры сообщат позже.

Соглашение предусматривает визит испанцев. В России в 2007 году состоится ответный матч. Дата и место проведения матча Россия – Испания будут уточнены в соответствии с международным календарем.

"Таким образом, сборная Испании станет вторым соперником сборной России в текущем году. Первый товарищеский матч россияне проведут 1 марта в Москве с национальной сборной Бразилии, – говорится в сообщении. – Комментируя подписанное соглашение, президент РФС Виталий Мутко заявил, что российскую сторону устраивают условия проведения товарищеских матчей с испанцами".

«Для России это очень хорошие условия, - сказал глава РФС. – Мы будем стремиться играть с самыми сильными соперниками, если мы хотим добиться прогресса, то нашей сборной нужны хорошие спарринг-партнеры», - добавил Мутко. Сообщает официальный сайт РФС