Новости

Внучка - "отравительница" пострадала от дедушки - самоубийцы

Пожилой человек последние несколько дней предавался безудержному пьянству. Под воздействием алкоголя у старика возникла навязчивая идея о том, что домочадцы подсыпают ему в пищу яд.

Пенсионер набросился на внучку с упреками. Завязалась ссора. Пожилой мужчина схватил кухонный нож и дважды ударил девушку лезвием в грудь и живот. Истекая кровью, Лариса выскочила вон. Девушка спустилась с третьего этажа к соседям на первый и даже смогла самостоятельно вызвать "скорую".

Медики оказали раненой первую помощь, а когда поднялись в квартиру, обнаружили там окровавленного деда. Как оказалось, после бегства внучки старик решил покончить с собой. Пенсионер воткнул в грудь тот же нож, которым ранил девушку. Только случайно лезвие не задело сердце самоубийцы, оставив глубокую (8 см) рану. Участников конфликта госпитализировали. Состояние внучки врачи характеризовали как стабильно тяжелое, а дед чувствовал себя намного хуже. Если пенсионер выживет, прокуратура привлечет его к ответственности за покушение на убийство. Об этом пишет "МК".