Новости

Контролеры городского транспорта будут "оформлены"

"Форменный" эксперимент на общественном транспорте, курсирующем по югу мегаполиса, начался 1 октября. С тех пор три группы контролеров по 30 человек в каждой работают на всех южных маршрутах автобусов и троллейбусов в трех различных видах "обмундирования". А пассажиров, пользующихся этими маршрутами, просят высказать свое отношение к подобному нововведению и выбрать, какой именно цвет и фасон им по душе.

С момента начала эксперимента свое мнение высказали более 600 горожан. Если существование в Москве формы для контролеров столичные жители поддерживают почти единогласно, то при выборе цвета мнения разошлись. Больше всего почитателей у черной формы - за нее проголосовало 60,3% опрошенных. По мнению граждан, немаркий наряд прослужит дольше. Кроме того, черный цвет внушает больше доверия. Предпочтение сине-красной форме отдали 27,4% горожан, зеленой - лишь 12%.
По мнению руководства Мосгортранса, выносить решение относительно будущего форменной одежды ревизоров на общественном транспорте столицы пока рано - эксперимент в Южном округе продлится до 1 декабря. А дабы выяснить мнение у как можно большего числа москвичей, соответствующие опросы теперь решено проводить и в других округах Первопрестольной. Об этом пишет "МК".