Новости

Британских младенцев оснастят электронными «жучками»

Британских младенцев начнут сызмальства приучать к гаджетам.

В скором времени будет введена система электронных меток для новорожденных, чтобы обезопасить их от возможного похищения. Индивидуальное устройство станет прикрепляться к лодыжке ребенка еще в роддоме, а его местонахождение всегда можно будет отследить с центрального пульта. Если вдруг младенца попытаются вынести за пределы отделения, раздастся сигнал тревоги, после чего двери помещения заблокируют.

Система предназначена для того, дать матерям уверенность в том, что их дети находятся в полной безопасности и под постоянным контролем.

Правда до нововведения проникновение чужих на территорию родильного отделения практически исключалось. Однако оставалась возможность, что ребенка может похитить кто-то из родственников или даже его отец - в случае семейного конфликта.

Также система помогает не путать младенцев, теперь матери будут кормить исключительно своих детей, а не чужих. Особенно это важно для женщин и новорожденных с различными инфекциями, в том числе и с ВИЧ, сообщает The Guardian.

Остальные новости дня.

А у нас подобные девайсы полагаются пока только преступникам. Между тем, малазийские младенцы станут переписываться по e-mail.