Новости

Взрывами в Ингушетии хотят дестабилизировать обстановку

Железнодорожный состав с нефтью подорван в ингушском городе Карабулак. Взрыв произошел в 1.20 мск в тот момент, когда железнодорожный состав из семи вагонов проезжал в районе города Карабулак.

Пострадавших нет. Железнодорожному полотну нанесено значительное повреждение.. но вагоны с рельсов не сошли.

На место инцидента прибыли сотрудники МВД, ФСБ и группа саперов, которые проводят разведку местности. Они обнаружили еще одно взрывное устройство.

В руководстве МВД Ингушетии заявили, что совершенные в ночь на пятницу взрывы являются попыткой дестабилизировать обстановку в республике.

Напомним, что в пятницу около 2:00 мск в ингушском городе Карабулак была совершена попытка подрыва железнодорожного состава с нефтью. Кроме того, в Назрановском районе Ингушетии в пятницу утром взорвана станция сотовой связи.

В МВД не исключают, что к взрывам причастны одни и те же люди.

"Я не считаю произошедшие взрывы террористическими актами. Если говорить о взрыве станции сотовой связи, то это, очевидно, "конкурентная борьба". Что касается железнодорожного состава, то если бы злоумышленники захотели, то могли устроить очень сильный взрыв. А так состав с нефтью цел, повреждено только железнодорожное полотно. Пострадавших нет. Это все сделано, чтобы поднять шумиху", - отметил представитель МВД Ингушетии. Сообщает Интерфакс